Unsere Züchter

Rauhaar Standard

Zwinger: „von Schlehdorns Heide FCI“
Besitzer: Ilke & Christoph Welling
Adresse: Beethovenstrasse 10, 46414 Rhede,

Tel.: 02872/98 03 15

E-Mail: wellingilke@web.de

Zwinger: „vom Jägerbusch“
Besitzer: Egon Klümper

Adresse: Im Rott, 46348 Raesfeld

Tel.: 02865/60 31 08

E-Mail: egonbau@web.de

Zwinger: „vom Klosterhook“
Besitzer: Frank & Bettina Müller

Adresse: Tenbusch 15, 48691 Vreden

Tel.: 02564/26 96

E-Mail: frank-vreden@t-online.de

Zwinger: „vom Kollenkamp“
Besitzer: Theo Hegerfeld

Adresse: Kollenkamp 1, 46414 Rhede

Tel.: 02872/24 35

E-Mail: j.hegerfeld@gmx.de

Zwinger: „vom Benningshof“
Besitzer: Ludger Benning

Adresse: Elsebecke 25, 46325 Borken-Hoxfeld

Tel.: 02872/ 35 04

Zwinger: „vom Ebbinghook“
Besitzer: Jörg Kiparski

Adresse: Ebbinhook 4, 46354 Südlohn

Tel.: 02862/30 34 31

E-Mail: joerg_kiparski1964@web.de

Zwinger: „vom Rhader Grund“
Besitzer: Cordula Kleine-Bruckstegge

Adresse: Westerfeldweg 5, 46286 Dorsten

Tel.: 02866-188490

E-Mail: kleine-bruckstegge@t-online.de

Rauhaar Zwerg

Zwinger: "vom Dachshundfreund FCI"

Besitzer: Georg Möllmann

Tel.: 02867/908949 und 0151/20468372

E-Mail: Georg.Moellmann@t-online.de

Zwinger: "von Sabstätte"

Besitzer: Bernhard Lukas

Adresse: Sabstätte 36, 48683 Ahaus

Tel.: 02561/98 70 51

E-Mail: b.h.lukas@web.de

Website: von-sabstaette.de

Langhaar Zwerg

Zwinger: "vom Casoreuwal"

Besitzer: Sonja Hermann

Adresse: Schmale Brock 4, 46325 Borken-Hoxfeld

Tel.: 02872/99 69 972

E-Mail: sonja.hermann@gmail.com

Hier finden Sie uns

DTK Gruppe Westmünsterland e.V.

Roland Habers

Öwerhook 54

46395 Bocholt

 

Rufen Sie einfach an unter

 

0170/1011967

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© DTK Gruppe Westmünsterland e.V.